Тема, актуальная во все времена

Действительно об этом говорилось «во все века». Аборт звучит страшно! Ведь ежегодно во всем мире их количество достигает до пятидесяти миллионов. Что может быть ещё ужаснее? А то, что этот показатель растёт с неимоверной скоростью. Процесс необратим, можно лишь снизить его или закрепить на действующих позициях.

Кстати во время второй мировой войны мир потерял убитыми более шестидесяти миллионов человек. В мирное время погибает такое же количество людей. Цифры пугают и нужно основательно задуматься над тем, как предотвратить или просто минимизировать это.

Вообще бы не помешало обратиться к средствам контрацепции, которых превеликое множество. Рассмотрим одно из них внутриматочная спираль. Это контрацептив, представляющий собой некое приспособление маленького размера. Сделан из пластика с медью. Основное назначение торможение продвижения сперматозоидов в полость матки и уменьшение срока жизни яйцеклетки.

Существуют следующие противопоказания, которые не стоит обходить стороной:

  • беременность;

  • воспалительные процессы в органах малого таза (также и хронические заболевания);

  • гиперполименорея;

  • отсутствие родов в анамнезе;

  • стеноз цервикального канала и прочее.

Установить спираль может только доктор. Извлечением занимается он же. Поэтому Вам никаким образом не обойтись без консультации профессионала. Обязательна нужна помощь с выбором (с медью или с гормонами) и определиться с установкой. Бывает и такое, что спираль может выпадает.

Поэтому в первые несколько месяцев необходимо постоянно ходить к гинекологу. График посещения назначается в индивидуальном порядке. Иногда после процедуры пациентка чувствует дискомфорт и головные боли, которые в принципе быстро проходят. Сам ход действий не особо приятный, но ненамного хуже обычного осмотра.

Чуть не забыли сказать о самом главном. Помните, что здоровье должно быть превыше всего. Его не купишь ни за какие деньги! Поэтому относитесь к нему бережно и продумывайте каждый шаг наперёд. Так и жить будет спокойнее.

Аборт, Гинекология, Спираль

Добавить комментарий

г. Иваново, ул. Почтовая д. 19

+7 (4932) 500-330

ivclinic21@yandex.ru

Powered by SDGR.PRO